« 2014 ハイランドマスターズ セレモニアルフィニッシュ | トップページ | 新城ラリー 2014 »

2014 ハイランドマスターズ アルコピア 全車紹介

ギャラリーステージが設定されたアルコピアのDay 1 SS2, SS3, Day 2 SS8から、走ったマシン全車54台を紹介。

00カー
00カー

0カー
0カー。けっこう攻めてました。地元の高山短大の自動車部かな?

JN6クラス

#1 奴田原文雄/佐藤忠宜 ADVAN-PIAAランサー
#1 奴田原文雄/佐藤忠宜 ADVAN-PIAAランサー
5位フィニッシュでシリーズチャンピオン

#2 勝田範彦/足立さやか ラック名古屋スバルDLWRXSTI
#2 勝田範彦/足立さやか ラック名古屋スバルDLWRXSTI (優勝)

#3 新井敏弘/竹下紀子 アライモータースポーツWRX-STI
#3 新井敏弘/竹下紀子 アライモータースポーツWRX-STI (2位)

#4 高山仁/河野洋志 NENC IMMENS DLインプレッサ
#4 高山仁/河野洋志 NENC IMMENS DLインプレッサ (3位)

#5 炭山裕矢/保井隆宏 CUSCO ADVAN WRX-STI
#5 炭山裕矢/保井隆宏 CUSCO ADVAN WRX-STI

#6 福永修/中島亜希子 オサムファクトリー・DL・WRX-STI
#6 福永修/中島亜希子 オサムファクトリー・DL・WRX-STI

#7 横嶋良/木村裕介 DL・KYB・NETインプレッサ
#7 横嶋良/木村裕介 DL・KYB・NETインプレッサ

#8 新井大輝/漆戸あゆみ アライモータースポーツWRX-STI
#8 新井大輝/漆戸あゆみ アライモータースポーツWRX-STI

#9 吉澤哲也/井手上達也 加勢eレーシング ADVAN EvoⅩ
#9 吉澤哲也/井手上達也 加勢eレーシング ADVAN EvoⅩ

#10 今井聡/菅野総一郎 NENC IMMENS DLランサー
#10 今井聡/菅野総一郎 NENC IMMENS DLランサー

#11 泉陽介/石田一輝 DLitzzFRTセノーテトクオランサー
#11 泉陽介/石田一輝 DLitzzFRTセノーテトクオランサー

JN5クラス

#12 鎌田卓麻/市野諮 TEIN ADVAN スバル BRZ
#12 鎌田卓麻/市野諮 TEIN ADVAN スバル BRZ (2位)

#13 山口清司/島津雅彦 エナペタルADVAN久與レビン
#13 山口清司/島津雅彦 エナペタルADVAN久與レビン

#14 筒井克彦/石田裕一 マッハ車検DLプロミューS2000
#14 筒井克彦/石田裕一 マッハ車検DLプロミューS2000

#15 曽根崇仁/桝谷知彦 P.MU☆ダンロップ☆INGING86
#15 曽根崇仁/桝谷知彦 P.MU☆ダンロップ☆INGING86

#16 勝田貴元/永山聡一郎 ラックGR86
#16 勝田貴元/永山聡一郎 ラックGR86 (優勝)

#17 上原利宏/佐瀬拓野 BF-アクションDLシビック
#17 上原利宏/佐瀬拓野 BF-アクションDLシビック

#18 松本琢史/三谷良一 ADVAN・BRIG・CSSP・ロータス
#18 松本琢史/三谷良一 ADVAN・BRIG・CSSP・ロータス

#19 香川秀樹/浦雅史 LUCKダンロップBRIGシビック
#19 香川秀樹/浦雅史 LUCKダンロップBRIGシビック

#20 天野智之/井上裕紀子 豊田自動織機・ラックDLヴィッツGRMN
#20 天野智之/井上裕紀子 豊田自動織機・ラックDLヴィッツGRMN (3位)

#21 小濱勇希/馬場雄一 BRIGフェイスクラフトサヤマ シビック
#21 小濱勇希/馬場雄一 BRIGフェイスクラフトサヤマ シビック

#22 折原高志/奥田雅弘 BRIG フェイスクラフト インテグラ
#22 折原高志/奥田雅弘 BRIG フェイスクラフト インテグラ

#23 村山俊晴/亘好昭 μ F&B ムラヤマ インテグラ
#23 村山俊晴/亘好昭 μ F&B ムラヤマ インテグラ

#24 安澤純司/河西晴雄 アッスル初挑戦インテグラ
#24 安澤純司/河西晴雄 アッスル初挑戦インテグラ

JN3クラス

#25 岡田孝一/石川美代子 カマタスポーツDLキーストーンNデミオ
#25 岡田孝一/石川美代子 カマタスポーツDLキーストーンNデミオ (優勝)

#26 石川昌平/竹原静香 ARTAオートバックスヴィッツ131
#26 石川昌平/竹原静香 ARTAオートバックスヴィッツ131 (3位)

#27 藤田幸弘/藤田彩子 エムスポーツ YH BRIG デミオ
#27 藤田幸弘/藤田彩子 エムスポーツ YH BRIG デミオ

#28 内藤学武/小藤桂一 MS BRIGヴィッツ
#28 内藤学武/小藤桂一 MS BRIGヴィッツ

#29 伊藤隆晃/大高徹也 アッスルヴィッツ
#29 伊藤隆晃/大高徹也 アッスルヴィッツ (2位)

#31 唐釜真一郎/松浦俊朗 エムスポーツ YH ITO デミオ
#31 唐釜真一郎/松浦俊朗 エムスポーツ YH ITO デミオ

#32 中村祐太/宮川裕之 AzuLミッドランドヴィッツ
#32 中村祐太/宮川裕之 AzuLミッドランドヴィッツ

JN1クラス

#33 中西昌人/美野友紀 YH・WM・KYB・マクゼスストーリア
#33 中西昌人/美野友紀 YH・WM・KYB・マクゼスストーリア (2位)

#34 中村晃規/古川智崇 DL・KYB・NETracingRX-8
#34 中村晃規/古川智崇 DL・KYB・NETracingRX-8 (優勝)

#35 鈴木隆司/佐竹尚子 ITZZワコーズDLアストラルストーリア
#35 鈴木隆司/佐竹尚子 ITZZワコーズDLアストラルストーリア (3位)

#36 高篠孝介/廣嶋真 YH・WM・KYB・マクゼススイフト
#36 高篠孝介/廣嶋真 YH・WM・KYB・マクゼススイフト (「音量規制」違反により失格)

JN4クラス

#38 竹内源樹/加勢直毅 CUSCO ADVAN BRZ
#38 竹内源樹/加勢直毅 CUSCO ADVAN BRZ (2位)

#39 平塚忠博/鈴木尚 スマッシュDUNLOP・BRZ
#39 平塚忠博/鈴木尚 スマッシュDUNLOP・BRZ

#40 加納武彦/横手聡志 ALEXBRIGKYBYH東スバルBRZ
#40 加納武彦/横手聡志 ALEXBRIGKYBYH東スバルBRZ (3位)

#41 山岸健/渡邉晴子 諏訪姫PLUMレーシングYH86
#41 山岸健/渡邉晴子 諏訪姫PLUMレーシングYH86

#42 佐藤隆行/鈴木裕 DLスムースジャパンMoty'sBRZ
#42 佐藤隆行/鈴木裕 DLスムースジャパンMoty'sBRZ (優勝)

JN2クラス

#43 田中伸幸/藤田めぐみ 加勢eレーシングYHクスコWMスイフト
#43 田中伸幸/藤田めぐみ 加勢eレーシングYHクスコWMスイフト (2位)

#44 高橋悟志/箕作裕子 ミツバWMDLラックマジカル冷機ヴィッツ
#44 高橋悟志/箕作裕子 ミツバWMDLラックマジカル冷機ヴィッツ (優勝)

#45 濱岡卓也/美細津正 CUSCO ADVAN メナード BS6
#45 濱岡卓也/美細津正 CUSCO ADVAN メナード BS6 (3位)

オープンクラス

#48 生田輝明/蔭山恵 NET☆DL KYBガルフインプレッサ
#48 生田輝明/蔭山恵 NET☆DL KYBガルフインプレッサ

#49 中野正樹/鈴木裕 日産パルサー GTi-R
#49 中野正樹/鈴木裕 日産パルサー GTi-R

#50 眞貝知志/田中直哉 ABARTH 500 Rally R3T
#50 眞貝知志/田中直哉 ABARTH 500 Rally R3T

#51 森岡大次郎/伊藤克己 アッスルNPインテグラDB8
#51 森岡大次郎/伊藤克己 アッスルNPインテグラDB8

#52 松田保夫/杉原慶彦 SRS-RX8
#52 松田保夫/杉原慶彦 SRS-RX8

#53 滝直樹/永野隆之 コンペ86 2726
#53 滝直樹/永野隆之 コンペ86 2726

#54 秋田英好/豊蔵誠司 ランチャ デルタHFインテグラーレ
#54 秋田英好/豊蔵誠司 ランチャ デルタHFインテグラーレ

Sweepers

Sweeper 1 CR-Z
Sweeper 1 CR-Z

Sweeper 2 スバル・アルシオーネSVX
Sweeper 2 スバル・アルシオーネSVX

|

« 2014 ハイランドマスターズ セレモニアルフィニッシュ | トップページ | 新城ラリー 2014 »

モータースポーツ(日本)」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/102996/60539605

この記事へのトラックバック一覧です: 2014 ハイランドマスターズ アルコピア 全車紹介:

« 2014 ハイランドマスターズ セレモニアルフィニッシュ | トップページ | 新城ラリー 2014 »